28 Января 2021

В рамках реализации региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» по итогам рейтингового голосования в 2021 году в городе Октябрьский запланировано благоустройство трёх общественных территорий. Это:

– парк между ул. Шашина и ул. Закирова;

– парк между 29-м микрорайоном и АЗС «Лукойл»;

– территория в районе школы №8 (завершение благоустройства, начатого в 2020 году).

Концепция благоустройства парков между ул. Шашина и ул. Закирова и между 29-м микрорайоном и АЗС «Лукойл» разработана АНО «Институт развития городов и сёл Башкортостана». По итогам конкурсных процедур определён подрядчик на благоустройство этих общественных территорий – ООО «УралСпецСтрой». Символично, что этот же подрядчик выполнял реконструкцию Дома дружбы народов к 70-летию города, а теперь, к 75-летию Октябрьского, будет благоустраивать новые парки.

Все дизайн-проекты благоустройства общественных территорий города размещены на портале современный-октябрьский.рф наряду с актуальной информацией о реализации программ благоустройства. Предварительно проекты парков выносились на общегородское обсуждение, был организован обмен мнениями и сбор предложений от горожан для включения в окончательный проект.

– Дождёмся наступления весны и будем вместе следить за тем, как будет преображаться территория будущих парков, – отмечают в администрации города.

• Три новые благоустроенные общественные территории появятся в Октябрьском в год 75-летия города