Борис Беляев провёл еженедельное видеоселекторное совещание с главами администраций муниципалитетов

27 января 2021

– Уважаемые главы администраций! Обращаю Ваше внимание на то, что необходимо актуализировать постановление о проведении Дней чистоты на территории вашего муниципального образования и направить его в адрес министерства, – с таких слов начал видеоселекторное совещание заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр ЖКХ РБ Борис Беляев, которое провёл 27 января.

Борис Беляев также напомнил о необходимости своевременной уборки общественных и дворовых территорий, улично-дорожной сети, пешеходных дорожек, тротуаров, остановочных павильонов.

Первый вопрос на повестке дня совещания касался контрактования проектов программы «Формирование комфортной городской среды», реализация которых будет осуществляться в текущем году. В настоящее время перечень объектов сформирован, проекты благоустройства разработаны.

Далее участники совещания обсудили вопрос о реализации республиканской программы комплексного благоустройства придомовых территорий «Башкирские дворики». Выход на строительно-монтажные работы запланировано на 1 апреля.

Следующие вопросы на повестке дня совещания касались содержания общественных и дворовых территорий, регулирования отопления в многоквартирных домах, индекса качества городской среды, определения балансодержателей общественных и дворовых территорий.

– Ситуацию с отоплением держим на особом контроле, – дал указание главам муниципалитетов Борис Беляев в конце совещания.