28 сентября 2020

28 сентября заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр ЖКХ РБ Борис Беляев в режиме ВКС провёл заседание Межведомственной комиссии по формированию современной городской среды.

Муниципальные образования – участники проекта «Формирование комфортной городской среды» отчитались о реализации мероприятий по благоустройству общественных территорий.

О ходе работ доложил заместитель министра ЖХК РБ Николай Ельников. Муниципальным образованиям поручено обеспечить завершение работ и оформление документации. По завершённым объектам произвести расчёты с подрядными организациями, а также передать выполненные объекты на содержание до 30 октября 2020 года. Акты приёмки работ представить в Министерство ЖКХ РБ.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в текущем году реализуются мероприятия по благоустройству 103 общественных территорий, завершены три и реализуются пять проектов, победивших во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

• Борис Беляев провёл заседание Межведомственной комиссии по формированию современной городской среды