Некоторым уфимцам в платёжках в феврале придут пересчитанные суммы за отопление

25 Января 2021

Части уфимцев в платёжках в феврале придут пересчитанные суммы за отопление, сообщил на оперативном совещании в правительстве мэр Уфы Сергей Греков.

Напомним, ранее МУП «УИС» подтвердил готовность провести перерасчёт тех сумм за отопление, которое превышает предыдущие платежи более чем на 42%.

– Мы пришли к соглашению с МУП «УИС» об организации выплат. Заявления будут приниматься с 26 января. И жители увидят первые возвраты денег в февральских платежках, – отметил Сергей Греков.

Будет ли перерасчёт для клиентов «БашРТС», пока неизвестно.

По словам министра ЖКХ РБ Бориса Беляева, в республике продолжается работа правительственной комиссии по нормализации ситуации с начислением платежей за отопление. Администрациям городов и районов совместно с жилищно-коммунальными организациями поручено устранить все выявленные недостатки, провести анализ начислений за январь и принять меры по недопущению роста платежей сверх расчётной величины исходя из изменений климатических условий. Также поручено при формировании квитанции за январь провести перерасчёт платежей за декабрь.