В Башкортостане ведется подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов

21 Мая 2018

В настоящее время в городах и районах республики ведется планомерная работа по реализации задач, установленных распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 28 апреля 2018 года № 369-р «О подготовке объектов энергетического хозяйства, жилищно-коммунального и социального назначения к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов».

В целях контроля за своевременным исполнением мероприятий, указанных в распоряжении, Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан составлен график проведения выездных зональных совещаний в городах и районах республики с участием руководителей Министерства, НОФ «Региональный оператор РБ», Ростехнадзора, администраций городских округов и муниципальных районов, предприятий жилищно-коммунального комплекса.

Первое выездное зональное совещание проведено 16 мая в городе Туймазы с участием представителей муниципальных районов Бакалинский, Буздякский, Благоварский, Туймазинский, Шаранский районы и ГО г. Октябрьский. 17 мая проведено зональное совещание в городе Белорецк с участием представителей муниципальных районов Белорецкий, Баймакский, Зилаирский, Зианчуринский, Учалинский районы, ГО г. Сибай и ЗАТО г. Межгорье.

В ходе совещаний проведен анализ прошедшего отопительного сезона, обсуждены планы по ремонту объектов жилищно-коммунального хозяйства в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг., рассмотрены вопросы своевременных расчетов с поставщиками энергоресурсов, соответствия качества питьевой воды установленным требованиям, а также проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Следующее зональное совещание будет проведено 23 мая в селе Мраково с участием представителей муниципальных районов Зианчуринский, Зилаирский, Хайбуллинский, Куюргазинский, Кугарчинский, Мелеузовский районы, городских округов г. Кумертау и г. Салават.

Справочно

До 15 сентября 2018 года администрациям муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан необходимо завершить подготовку объектов энергетического хозяйства, жилищно-коммунального и социального назначения к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов с оформлением согласованных по установленным формам единых паспортов готовности.