Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан провело совещание в режиме ВКС

9 декабря 2020

9 декабря заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр ЖКХ РБ Борис Беляев провёл в режиме видеоконференцсвязи совещание с главами администраций муниципальных образований. На совещании рассмотрели ряд вопросов, первый из которых касался подготовки к предстоящим новогодним праздникам.

В соответствии с информацией, предоставленной муниципальными образованиями, в Республике Башкортостан в текущем году запланировано обустройство 1 676 новогодних городков.

– Ранее мы с вами обсуждали необходимость увеличения количества новогодних городков в связи с пандемией. Повторно просим рассмотреть возможность увеличения числа новогодних городков. Проведите работу с управляющими компаниями, организуйте обустройство городков во дворах, – обратился к участникам совещания Борис Беляев.

Следующие вопросы на повестке дня совещания касались реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» и завершения работ по республиканской программе «Башкирские дворики». Отдельное внимание в этом году уделялось использованию товаров местных производителей. Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров ставит задачу: при реализации программ по благоустройству отдавать предпочтение региональном производителям строительных материалов. При благоустройстве придомовых территорий в полном объёме продукцию местных производителей установили в Гафурийском, Зилаирском, Кармаскалинском, Нуримановском районах. В частности, это детские площадки, спортивные площадки, светильники, резиновое покрытие, бордюры. Борис Беляев отметил, чтобы другие муниципалитеты последовали их примеру.