В Учалинском районе открылась еще одна универсальная спортплощадка

7 декабря 2020

В микрорайоне Южный города Учалы появился не просто новый спортивный объект, а целый комплекс для отдыха и прогулок. В новом, активно застраивающемся микрорайоне живет много молодых семей, а значит, и много детворы, поэтому такой подарок к новому году был им просто необходим. Здесь есть пешеходные дорожки, установлены скамейки, обустроена детская игровая площадка, высажены деревья, установлено освещение. Это уже четвертая спортивная площадка, которая будет открыта для посещения круглый год - летом здесь можно будет играть в футбол, баскетбол и волейбол, а зимой - кататься на коньках и играть в хоккей.

Строительство площадки по своим направлениям вели подрядные организации - ООО «Дорзеленстрой», ООО "Спортбюро", ООО "Гарант". На строительство объекта направлены средства бюджета республики и горпоселения, финансовую поддержку оказали Учалинская швейная фабрика, ООО «Дорзеленстрой», «Чистый город+», активное участие в софинансировании приняли сами жители микрорайона.

• В Учалинском районе  открылась еще одна универсальная спортплощадка