В Башкортостане началась подготовка объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов

28 Апреля 2018

27 апреля на заседании Президиума Правительства Республики Башкортостан были утверждены планы мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического и газового хозяйства к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов.

– Руководителям республиканских органов исполнительной власти и организаций установлено принять неотложные меры по подготовке объектов энергетического хозяйства, жилищно-коммунального и социального назначения к устойчивой и безаварийной работе в предстоящий осенне-зимний период, а также обеспечить контроль за поставками необходимых для этого материалов, сырья и топливно-энергетических ресурсов, – сообщил министр ЖКХ РБ Сергей Афонин. – В срок до 15 сентября 2018 года необходимо завершить подготовку указанных объектов к зиме с оформлением согласованных по установленным формам единых паспортов готовности.

Всего к отопительному периоду 2018-2019 годов предстоит подготовить 101,01 млн кв. м жилищного фонда, 1 532 котельные, 4 138,6 км тепловых сетей, 14 748,6 км водопроводных сетей, 517 центральных тепловых пунктов.