«Аллея героев» в селе Мишкино становится всё краше

30 ноября 2020

В селе Мишкино Мишкинского района продолжаются работы по благоустройству мемориального комплекса «Аллея героев».

Утром 27 ноября жителей села порадовала приятная картина: в аллее установили красивые уличные фонари, которые теперь освещают территорию комплекса. Ранее рабочие подрядной организации завершили здесь декорирование фасада здания мозаикой с марийским орнаментом и с брендированным изображением символа Мишкинского района – медведя – на фоне лесного пейзажа. Ещё один арт-объект на территории комплекса – входные арки, которые после завершения всех работ станут своеобразным порталом для перехода из одной локации комплекса в другую.

Напомним, что благоустройство общественной территории мемориального комплекса «Аллея героев» осуществляется в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». По завершению работ у жителей и гостей села Мишкино появится место для прогулок и отдыха с красивым садом, пешеходными дорожками и уютными лавочками. Здесь планируется проводить военно-патриотические мероприятия, такие как парад в честь 9 мая, митинги 23 февраля, «Свеча памяти» и многие другие.

• «Аллея героев» в селе Мишкино становится всё краше