23 ноября 2020

20 ноября в селе Толбазы Аургазинского района состоялось торжественное открытие Парка спорта и отдыха «Уральский», благоустроенного в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Парк соответствует всем ожиданиям сельчан. Здесь расположилась детская площадка, на которой установлен игровой городок из 14 элементов и четырёх детских игровых аттракционов. Их уже облюбовали маленькие аургазинцы.

На площадке для тренировок (воркаут) установили восемь современных спортивных тренажёра. Рядом расположилась универсальная спортивная площадка с ограждением для мини-футбола и баскетбола. Детская площадка, воркаут и универсальная спортивная площадка имеют современное бесшовное цветное резиновое покрытие.

Большую радость толбазинцам доставил новенький хоккейный корт с современными стеклопластиковыми бортами и сеткой для защиты от шайб. Каток уже залили. В будние дни на глади льда смогут осваивать азы фигурного катания новички и самые маленькие жители села, а вот в выходные здесь будут разворачиваться настоящие хоккейные баталии. Рядом с хоккейной площадкой установили тёплое помещение для переодевания спортсменов и организации пункта проката инвентаря. Есть и трибуны для зрителей.

В парке устроили дорожки-тротуары, посадили саженцы рябины и голубой ели, посеяли газонную траву. Позаботились и о безопасности: в парке современное освещение, установлены четыре камеры видеонаблюдения с онлайн-трансляцией записей. Также оборудовали удобную парковку, предусмотрели и уличные туалеты.

Источник: информационный отдел администрации МР Аургазинский район РБ

• В селе Толбазы Аургазинского района состоялось торжественное открытие Парка спорта и отдыха «Уральский»