Благоустройство центральной площади города Янаул: работы продолжаются

20 Ноября 2020

Благодаря реализации региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» день за днём преображается ёлочная площадь города Янаул. Конечно, случайные прохожие за высоким забором могут видеть только часть изменений. Но то, что работы на объекте ведутся с самого утра и до позднего вечера, говорит о многом.

В настоящее время подготовлено единое бетонное основание для будущей сцены, помещения для лектория и мастерской, общественного туалета. Строители ведут работы на месте установки сухого фонтана и арт-объектов, завершают укладку брусчатки и тротуарной плитки. Национальные орнаменты и узоры украсят площадь вокруг живой ели.

По периметру площади, вдоль главных улиц города, установлены стилизованные фонарные столбы. Месяцем ранее на площади появились зелёные насаждения. В детской игровой зоне обустроена смотровая площадка с лестницей, а также подготовлено основание для игровых элементов.

С каждым годом город Янаул становится ещё краше и уютнее!

• Благоустройство центральной площади города Янаул: работы продолжаются