Сбор взносов на капремонт в Башкортостане за 10 месяцев 2020 года составил 96,2% процентов

18 Ноября 2020

За 10 месяцев 2020 года рекордсменом по взносам на капитальный ремонт стал город Агидель с показателем сборов 121,7 %. Собираемость взносов на капремонт по Республике Башкортостан за 10 месяцев 2020 года составила 96,2%.

Несмотря на введение режима самоизоляции в апреле и мае 2020 года, население старается своевременно оплачивать взносы на капремонт.

Напоминаем, на официальном сайте НОФ «Региональный оператор РБ» работает сервис «Найти свой долг». В разделе содержится информация о помещения, собственники которых не оплачивали взносы на капитальный ремонт более трёх месяцев. Для актуальности информации данные о помещениях с долгами в сервисе будут актуализироваться ежемесячно не позднее 15 числа.

Перейти в сервис «Найти свой долг» можно по ссылке: http://kapremont02.ru/debts/. В поисковой строке необходимо ввести часть адреса (пример: Уфа Менделеева 1) и из появившегося списка выбрать необходимый МКД. В сервисе отображена информация о сумме ежемесячного платежа и о долге без учёта начислений за текущий месяц.

Сервис «Найти свой долг» направлен на информирование покупателей помещений, находящихся на территории Республики Башкортостан, о долгах на капитальный ремонт, ведь согласно части 3 статьи 158 Жилищного Кодекса Российской Федерации долг перейдёт на нового владельца помещения, за исключением задолженности по государственной, республиканской и муниципальной собственности.

Размещённая информация о должниках по взносам на капитальный ремонт в данном сервисе носит информационный характер. Обращаем Ваше внимание, что в связи с повышенной угрозой распространения короновирусной инфекции рекомендуем всем гражданам и особенно людям старшего возраста временно воздержаться от посещения офиса Регионального оператора.

Получить все необходимые консультации, копии платёжных документов, выписки из лицевых счётов, справки об отсутствии задолженности, а также направить обращение собственники могут, обратившись в Региональный оператор дистанционно через «Электронную приёмную» на официальном портале Республики Башкортостан https://www.bashkortostan.ru/.

Консультации по вопросам оплаты взносов на капитальный ремонт собственники могут получить по телефону бесплатной горячей линии 8-800-775-69-77.

Для передачи письменных заявлений на входе в здание Регионального оператора по адресу: г. Уфа, ул. Р. Зорге, д. 7, установлен ящик для приёма обращений.