Благоустройство общественной территории «Аллея Героев» села Бураево

21 Октября 2020

На центральной площади села Бураево идёт второй этап комплексного благоустройства «Аллеи Героев» в парке имени Степана Вострецова.

В текущем 2020 году возведён новый современный светомузыкальный фонтан. На сегодняшний день идёт выкладка брусчатки и установка бордюров на оставшейся части площади. Также на территории установят малые архитектурные формы.

В начале весны 2019 года прошли общественные обсуждения концепции благоустройства территории, в котором приняли активное участие все инициативные сельчане. Высказанные предложения и пожелания бураевцев были использованы при разработке данного проекта. В рамках первого этапа по благоустройству общественного пространства здесь установили новые столбы с энергоэффективными светильниками, высадили молодые деревца, установили беседки, выложили брусчаткой прогулочную территорию, обустроили две мраморные стелы землякам – воинам, павшим в Великой Отечественной войне, и воинам-участникам локальных конфликтов.

В целом окончание работ по благоустройству центральной площади села «Аллея Героев» запланировано на 1 июля 2021 года.

Напомним, что все работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

• Благоустройство общественной территории «Аллея Героев» села Бураево