В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан прошло совещание в режиме ВКС

21 Октября 2020

21 октября под председательством первого заместителя министра ЖКХ РБ Ирины Головановой состоялось совещание с главами администраций муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи. На совещании рассмотрели вопросы хода реализации программы комплексного ремонта подъездов многоквартирных домов на территории муниципалитетов, реализации проектов по программе «Формирование комфортной городской среды», благоустройства дворовых территорий.

Первым вопросом участники совещания обсудили ход реализации республиканской программы комплексного ремонта подъездов. На сегодняшний день исполнение программы составляет 96,3%. Из 2 180 подъездов в 75 подъездах в многоквартирных домах семи муниципальных образований устраняются замечания.

Далее участники совещания обсудили ход реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Количество завершённых объектов с прошедшей недели не изменилось, их 15, акты приёмки в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан также не представлены.

– По поводу заключения контрактов на 2021 год. Минстрой России требует завершить процесс до 1 ноября текущего года. К этому сроку все районы и города республики должны приступить к торгам, – сказал заместитель министра ЖКХ РБ Николай Ельников.

16 муниципалитетов реализовали республиканскую программу «Башкирские дворики» текущего года в полном объёме. 25 муниципалитетов имеют высокий процент выполнения работ, как правило это те муниципалитеты, которые в настоящий момент устраняют замечания. Всего Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан принято и оплачено 46 дворов в полном объёме и 23 двора, реализуемых в два этапа.

– Коллеги! Прошу ускорить темпы, задействовать все резервы. Контрольный срок 30 октября, – предупредила участников совещания Ирина Голованова.