20 Октября 2020

В селе Месягутово Дуванского района завершены работы первого этапа строительства большого Семейного парка активного отдыха. Совсем недавно данная территория была занята полуразрушенными зданиями старой школы, тополями и бурьяном. Теперь же здесь расположился ухоженный и красивый парк. Подготовительные работы начались в 2019 году. Сначала убрали все старые строения, спилили тополя, провели работы по переносу коммуникаций, потом приступили к строительству.

Появление новой точки притяжения для месягутовцев стало возможным благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

В 2020 году выполнено устройство тротуаров, резинового покрытия для детской и баскетбольной площадок, площадки ГТО с резиновым покрытием, площадки для зоны отдыха и настольных игр, освещения, стоянки для автомобилей, ограждение парка и баскетбольной зоны.

После завершения запланированных на 2020 год работ, парковую зону озеленили – высадили 250 кустарников барбариса и 13 крупномеров. В итоге получился большой и современный парк, в котором сочетаются места для спокойного и активного отдыха. Парк не пустует, общественное пространство уже стало излюбленным местом времяпрепровождения для месягутовцев.

Второй этап строительства начнётся в 2021 году. Будет установлено игровое оборудование на детской площадке с разделением на две возрастные категории, малые архитектурные формы: лавочки, урны и т. д.

• Завершён первый этап строительства большого Семейного парка активного отдыха в селе Месягутово Дуванского района