В сквере «Волна» продолжаются благоустроительные работы

19 Октября 2020

В микрорайоне Затон столицы республики продолжается преображение сквера «Волна». Благоустройства общественного пространства ведутся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Продолжаются работы третьего этапа реконструкции.

– Завершились работы по выемке грунта: вывезено 10 000 кубических метров. Заканчивается устройство винтовых свай, уже сделано 362. Устранили карстовый провал, сделали глиняный замок. Подвели футляры под электроснабжение, на стадии завершения работы по водопроводу и канализации. Началось устройство водонепроницаемого экрана, который послужит защитным слоем. Это будет искусственное озеро – еще одно место для горожан, которое их будет радовать своей красотой, созданную нами, – поясняет директор ООО «Уфастрой» Дамир Хабибуллин.

В рамках создания амфитеатра подрядной организацией ведутся работы по резке, установке и бетонированию гранитных бортовых камней под разноуровневые скамьи (выполнили бетонное основание), выполнены работы по подготовке под укладку брусчатки.

Ремонтные работы по обновлению сквера «Волна» стартовали в 2018 году. На пешеходных тротуарах обновили асфальтовое покрытие, оборудовали детскую площадку, спортивную площадку с тренажёрами и комплексом воркаут, оборудовали хоккейную коробку. Также установлены стационарные туалеты, к которым провели все необходимые коммуникации. В сквере появился уникальный автогородок, в котором дети в тактильном формате могут изучать правила дорожного движения.

• В сквере «Волна» продолжаются благоустроительные работы