На радость детям и родителям: в селе Верхние Киги открылся парк

16 Октября 2020

В юго-западном микрорайоне села Верхние Киги состоялось открытие парка. Воплотить в жизнь данный проект удалось благодаря участию в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В рамках проекта была проведена замена ограждений, устройство тротуаров, освещения и озеленение территории. Были организованы спортивная, детская и игровые площадки, площадка с тренажёрами под навесом и воркаут.

Востребованность благоустройства парка было обусловлено нахождением его в центре нового, почти полностью застроенного, микрорайона.

– Глядя на красивый, ухоженный и светлый парк, понимаешь, сколько сил было в него вложено и сколько было сделано для того, чтобы проект воплотился в жизнь. Наши жители заслуживают отдыхать и гулять в таком парке, – отметила глава администрации Зухра Гордиенко. Глава муниципалитета выразила благодарность подрядчику – руководителю ООО «Киги Коммунальщик» Ильясу Усманову за качественно и в срок выполненные работы.

Название парк будет носить – «Семейный». Его определили сами жители путём участия в онлайн голосовании, организованном на странице администрации района в социальной сети «ВКонтакте».

• На радость детям и родителям: в селе Верхние Киги открылся парк