В Кармаскалинском районе благоустраиваются дворы и парки сельских поселений

15 Октября 2020

Жителям дома № 22 по улице Гафури села Кармаскалы пришлось ждать этих работ не один год. Теперь двор многоквартирного дома оснащен по всем требованиям и стандартам комфортности: стоянка для автомобилей, детская площадка с безопасным покрытием, освещение и скамейки — все это находится в их распоряжении. На том месте, где сегодня разбит Парк культуры и отдыха, в д. Сахаево некогда был пустырь. Название же программы, в рамках которой здесь выполнены работы, говорит само за себя — «Формирование комфортной городской среды». Константиновцы уже пользуются аналогичным парком, церемония открытия же была посвящена завершению второго этапа работ, включавшего в себя установку освещения, видеонаблюдения и сценического комплекса.

Напомним, что программа «Башкирский дворик» и национальный проект  «Формирование комфортной городской среды» уже помогли решить множество вопросов в улучшении качества жизни, надеемся, что в дальнейшем аналогичные работы коснутся каждого жителя республики.