14 Октября 2020

В рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в селе Новокулево Нуримановского района продолжается благоустройство культурно-досугового центра. Завершение работ по реализации данного объекта намечена в 2021 году.

На сегодняшний день выполнены работы по укладке брусчатки, асфальтированию будущих игровых и спортивных зон, обустроено место под клумбу, установлены фонари и хоккейная коробка. В 2021 году запланирован монтаж детской площадки, тренажёрного оборудования и беговой дорожки, а также укладка резинового покрытия.

Общественное пространство благоустраивается с учётом мнений и пожеланий местных жителей. Стоит отметить, что к 2024 году каждый третий россиянин сможет непосредственно участвовать в формировании комфортной городской среды. Такая цель обозначена национальным проектом «Жильё и городская среда». Услышать мнение граждан, например, позволяют рейтинговые голосования, в которых на выбор предлагается несколько проектов благоустройства общественных пространств, а жители определяют, какие из них необходимо реализовать в первую очередь.

• В селе Новокулево Нуримановского района продолжается благоустройство общественной территории