«Аллея героев» в селе Мишкино становится всё краше

9 Октября 2020

С каждым днём территория мемориального комплекса «Аллея героев» в селе Мишкино становится всё краше. 8 октября на территории проведён очередной субботник – высажены красивые кустарники и деревья, убран мусор. Ежедневно работает техника, чтобы успеть сдать работы в срок.

Благоустройство общественного пространства мемориального комплекса «Аллея героев» – самый масштабный проект Мишкинского района в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Реконструкцию этого места было решено начать в Год памяти и славы в честь 75-ой годовщины Великой Победы.

«Так, мы, потомки великих победителей, участников Великой Отечественной войны, хотим выразить им свою благодарность за счастливую жизнь и мирное небо. Эта территория будет местом нашей памяти о тех страшных событиях и данью уважения всем, кто ковал Победу!» – пишет администрация Мишкинского района.

По завершению работ у жителей и гостей села Мишкино появится место для прогулок и отдыха с красивым садом, пешеходными дорожками и уютными лавочками. Здесь планируется проводить военно-патриотические мероприятия, такие как парад в честь 9 мая, митинги 23 февраля, «Свеча памяти» и многие другие.

• «Аллея героев» в селе Мишкино становится всё краше