Парк «Семейный» села Старобалтачево стал любимым местом отдыха

8 октября 2020

В сентябре в центре села Старобалтачево Республики Башкортостан для жителей и гостей Балтачевского района открылся парк «Семейный». Это общественное пространство построили и благоустроили по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» за короткий срок.

Теперь детвора может развлекаться на спортивной и детской площадках, которые устроены с резиновым покрытием. Приятно смотреть на играющих ребят, видеть, как они прыгают, радуются и получают удовольствие от новой площадки. Парк стал любимым местом и для воспитанников филиала реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Балтачевском районе. Ребята с нетерпением ждут похода в парк, чтобы развлечься на горках, на различных спортивных конструкциях. Примечательно, что парк находится в шаговой доступности от филиала реабилитации детей и подростков.

Система видеонаблюдения и освещение делают отдых безопасным. У жителей и гостей Балтачевского района теперь есть возможность отдохнуть в комфортных условиях. Парк «Семейный» уже стал излюбленным местом отдыха сельчан.

• Парк «Семейный» села Старобалтачево стал любимым местом отдыха