«Башкирские дворики» - в селе Мишкино

6 Октября 2020

В Мишкинском районе реализуется республиканская программа комплексного благоустройства дворовых территорий «Башкирские дворики»

Свою лепту в республиканскую инициативу внесли муниципалитет и сами жители двух многоквартирных домов улицы Мира райцентра. Участниками республиканской программы в 2020 году стал двор домов №34 и №36 по данной улице.

- С весны наша дворовая территория преобразилась! Появился новый асфальт, заменены бордюры, установлены опоры освещения и видеонаблюдения. На радость нашей детворе оборудована большая детская площадка с резиновым покрытием, - делятся впечатлениями местные жители.

Для участия в программе жители домов №34, №36 провели общее собрание и направили заявку в администрацию района. В итоге прошли отбор. С апреля начались преображения двора. Работы вёл подрядчик - ООО «СтройПроект».

Хочется отметить, что реализация программы «Башкирские дворики» позволяет не только решить актуальные вопросы развития территорий, но и повысить гражданскую ответственность населения, ведь решение многих проблем зависит в первую очередь от активности самих граждан. Вот и жители домов №34 и №36 проявили инициативу в участии в программе благоустройства и теперь в первом месяце золотой осени ощутили позитивные перемены. Чувствуют себя комфортно не только в своих квартирах, но и на дворе.

В конце сентября по случаю завершения работ в уютном дворе состоялось торжественное мероприятие.