29 сентября 2020

26 сентября установлено «сердце» в парке «Первомайский» в Калининском районе города Уфа. На открытии арт-объекта присутствовали заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Борис Беляев, глава администрации города Уфа Ульфат Мустафин и другие официальные лица.

Эко арт-объекты в виде сердца предназначены для сбора пластиковых крышек. Всё собранное сырьё будет отправлено на переработку, а средства пойдут на развитие экологического проекта и благотворительные цели.

Первый, но далеко не последний. Такие же сердца будут в ближайшее время установлены в каждом районе города.

– Возможность проявить свою гражданскую активность, внести свой вклад в улучшении состояния окружающей среды, сделать шаг к повышению культуры обращения с ТКО стало возможным благодаря инициативе Главы республики Радия Хабирова. Фонд Главы Республики Башкортостан поддержал проект, который реализуется во всех районах столицы, – говорит директор Автономной некоммерческой организации «Чистая Уфа» Елена Воробьёва.

• Состоялось торжественное открытие первого в Республике Башкортостан экологического арт-объекта