В Учалах продолжаются работы по благоустройству.

29 сентября 2020

В микрорайоне Южный города Учалы планируется создать комплекс для отдыха и прогулок – здесь заасфальтированы пешеходные дорожки, установят скамейки, идет обустройство детского игрового комплекса и универсальной спортивной площадки. На завершающей стадии ремонт Сквера афганцев, переулка Московский, во дворах многоквартирных домов ремонтируются проезды, расширяются автостоянки.

Так же территорию Учалинской муниципальной филармонии украсил новый арт-объект – изготовленный из металла цветок курая, рядом с которым установили удобные скамейки. Новый объект символизирует многогранность и разножанровость Учалинской  филармонии, его лепестки украшают символы музыкального, хореографического искусства, а стебель выполнен в форме кубыза. Автором проекта стала художник филармонии, дизайнер Лилия Лебедева, изготовил мастер ООО «Форум» Марат Балтачев.