В посёлке Приютово – новый «Башкирский дворик»

28 сентября 2020

В посёлке Приютово Белебеевского района прошёл праздник двора, посвящённый завершению ремонта дворовой территории в рамках республиканской программы «Башкирские дворики».

Жители трёх домов на улице Магистральной с радостью осваивают ровные дорожки, а автовладельцы паркуются на новой стоянке. Красочный детский городок манит ребятишек.

– Здесь был выполнен очень большой объём работ, – сказал генеральный директор ООО «Управляющая компания «Атлант» Сергей Карасев. –Сделаны качественные пешеходные дорожки, оборудовано пространство возле подъездов, капитально отремонтированы внутридомовые автодороги, обустроены парковочные места. В центре двора соорудили прекрасную детскую площадку с безопасным резиновым покрытием, сделали уютную беседку. На пространство вокруг детской площадки завезли плодородную землю, посеяли газонную траву. Для освещения двора установили двенадцать светильников, возле каждого подъезда поставили скамейки.

– Двор преобразился в результате совместной работы всех нас: благодаря инициативе жителей, настойчивости старших по домам, большой организационной работе администрации посёлка Приютово. Пусть вам будет здесь комфортно, думаю, он со временем станет ещё краше, – подчеркнул заместитель главы администрации МР Белебеевский район РБ Наиль Гумеров.