«Башкирские дворики» в Стерлитамакском районе

25 Сентября 2020

В Стерлитамакском районе продолжается благоустройство территорий, проводимое в рамках республиканской программы комплексного благоустройства дворовых территорий «Башкирские дворики». В 2020 году благоустраиваются 2 дворовые территории, которые объединяют 8 многоквартирных домов в сёлах Рощинский и Октябрьское.

Один из участков, на котором сегодня работы практически завершены – дворовая территория, объединяющая многоквартирные дома по улице Мира, дом 2 и дом 4 в селе Октябрьское. Работами, которые выполнил подрядчик, в рамках своих обязательств здесь не ограничились, и уже в эти выходные в рамках акции «Зелёная Башкирия» здесь будут посажены 55 саженцев берёзы, рябины, канадского клёна.

Но самое главное – рисунки и креативное оформление резинового покрытия дворовой площадки художниками. Конечно, предшествовало этому согласование своих действий и макетов работ с жильцами и местной администрацией. А результат – приподнятое настроение детей и их родителей. Тут и готовые классики, и весёлые тропинки, и цветочки.

Эти примитивные рисунки позволят развивать память, внимание и мышление, научат анализировать. Здесь детворе можно выучить цвета и провести время физически активно.