Благоустройство дворовых территорий в городе Стерлитамак

18 Сентября 2020

В 2020 году в городе Стерлитамак в программе «Башкирские дворики» участвуют 11 проектов, состоящих из 21 многоквартирного дома. На сегодня работы ведутся на 10 дворовых территориях.

Во дворе по адресу Чехова, 1 асфальтирование завершено, произведена подсыпка газонов чернозёмом, ведутся работы по устройству резинового покрытия на спортивную и на тренажерную площадку. Установлены тренажёры, элементы детского игрового оборудования, контейнерная площадка, ведутся работы по установке ограждения спортивной площадки, скамеек. Завершены работы по нанесению разметки на парковках.

Во дворах по улице Коммунистической, 3 и 3а, 9 и 11, по улице Худайбердина, 135 и 137 работы по асфальтированию закончены. По улице Братской, 9а работы по асфальтированию завершены, произведена подсыпка газонов чернозёмом, установлены ограждения детской площадки, ведётся установка малых архитектурных форм.

Во дворах по улице Худайбердина, 54, 56а асфальтирование завершено, произведена подсыпка газонов чернозёмом, установлены малые архитектурные формы и нанесено резиновое покрытие на детскую площадку. По улице Комсомольской, 74 асфальтирование завершено, произведена подсыпка газонов чернозёмом и установлены малые архитектурные формы.

По улице Патриотической, 106 также завершены работы по асфальтированию. Во дворах по улице Полевой, 13, 17, 19 и по улице Гоголя, 96 начались работы по демонтажу и установке бортовых камней, устройству щебёночного основания под тротуары и парковку. По улице Б. Хмельницкого, 44 и 46 также начались работы по демонтажу бортовых камней, устройство щебёночного основания под парковки, тротуары и проезды.