В Сибае подвели итоги конкурсов, проведенных в рамках Года эстетики

16 Сентября 2020

В Сибае подвели итоги двух конкурсов, проведенных в рамках Года эстетики населенных пунктов. Конкурс по благоустройству – традиционный в Сибае. Он проводится по номинациям «Лучшая инициатива в благоустройстве», «Лучшее административное здание и прилегающая к нему территория», «Лучшая торговая точка», «Лучшая усадьба частного сектора», «Лучшая придомовая территория многоквартирного дома», «Лучшее бюджетное учреждение», «Лучший закрепленный участок». В этом году в городе появился еще один конкурс – «Лучшая архитектурная освещение фасада зданий и сооружений». По словам организаторов конкурса, определить победителей было непросто, так как  интересных идей, которые реализованы горожанами очень много.

Лучшие из лучших получили дипломы и денежные призы, а победители в номинации «Лучшая усадьба частного сектора» – еще и памятные таблички, которые теперь будут украшать их дома.

В рамках Года эстетики в городе с начала текущего года  посадили более 60 тыс. саженцев цветов, стали проводить декоративную стрижку кустарников. Обновлены все памятники и въезды в город. Приобретена новая коммунальная техника, установлены евроконтейнеры во всех микрорайонах многоэтажной застройки, обустраиваются площадки и ставятся контейнеры в поселках ИЖС. Сделан текущий ремонт секций ограждений заборов, капремонт оснований заборов по центральным улицам – Ленина и пр. Горняков. На улицах появились «умные» остановки, светящиеся арт-объекты и надписи на домах, архитектурная подсветка зданий, гирлянды на деревьях. В целях художественно-эстетического оформления города впервые был проведен конкурс «ART-прорыв». Провели масштабную реконструкцию части пр. Горняков, открыли новый памятник, посвященный трудовому подвигу основателей города.

- Это огромная работа – не для отчетов, а для наших горожан, для того, чтобы они радовались и гордились, что живут в красивом и чистом городе, - отметил заместитель главы  Ильшат Кадыров. - Именно поэтому проведение конкурсов по благоустройству имеет такое важное значение. Вы – участники – подаете всем горожанам пример того, как нужно относиться к тому, что нас окружает. Большое вам всем спасибо за неравнодушие, за вашу любовь к малой родине.