В Дёмском районе Уфы продолжается благоустройство по программе «Башкирские дворики»

15 Сентября 2020

По улице Таллинской идёт заключительный этап благоустройства придомовых территорий многоквартирных домов 21, 21а, 21б, 23, 23а, 23б. В частности, специалисты подрядной организации «Башкирская строительная компания №1» завершили работы по замене асфальтобетонного покрытия, бортовых камней, расширению проездов, обустройству парковки, вдоль домов также постелили новый тротуар. Рабочим осталось довести до ума устройство детской и спортивной площадок – уложить резиновое покрытие, установить элементы игрового комплекса.

– Приняв участие в программе, довольна тем, что двор преображается на глазах! С нетерпением ждём, когда рабочие приступят к укладке резинового покрытия, что обеспечит безопасность наших детей. Хочется сказать слова благодарности всем, кто принял участие в благоустройстве нашего двора, – говорит местная жительница Надежда.

Добавим, что реализация республиканской программы «Башкирские дворики» направлена на благоустройство дворовых территорий возле многоквартирных домов. Комплексность благоустройства заключается в том, что во дворе производится не только асфальтирование, но и установка камер видеонаблюдения и детских игровых комплексов, спортивных площадок, размещение площадок для бытовых отходов, создание парковочных мест, посадка зелёных насаждений, ремонт наружного освещения.

Источник: https://ufacity.info/press/news/375492.html