11 Сентября 2020

11 сентября в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства республики Башкортостан под руководством заместителя Премьер – министра Правительства РБ – министра жилищно-коммунального хозяйства
РБ Бориса Беляева прошла учебная тренировка с администрациями муниципальных образований республики, теплоснабжающими организациями, управляющими компаниями.

В работе совещания приняли участие представители надзорных органов, Министерства образования РБ, Министерства здравоохранения РБ и Главного управления МЧС.

Участники совещания обсудили уровень готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов. Так же разбирали вопросы о действии администраций муниципальных образований при возникновении аварийных ситуаций на теплосетях. До 10 сентября системы теплоснабжения должны быть на 100 % заполнены химически очищенной водой.

- Как видно, практически во всех зонах с 22-25 сентября устанавливается температура воздуха ниже +8 градусов. Учитывая пандемию, никто не будет выжидать 5 суток ниже +8, сезон стартует сразу же и к этому нужно быть готовым. Главам муниципалитетов нужно организовать ежедневный мониторинг прогноза погоды и обращения граждан, исходя из обстановки приступить к подаче тепла, в первую очередь на объекты социального назначения - сообщил Борис Беляев.

• Борис Беляев: «Главам муниципалитетов нужно организовать ежедневный мониторинг прогноза погоды и исходя из обстановки приступить к подаче тепла»