ООО «БашРТС» предлагает оплатить задолженность до введения комиссии

8 Сентября 2020

По данным ООО «БашРТС», уровень дебиторской задолженности за тепловую энергию и горячее водоснабжение перед началом отопительного периода 2020–2021 годов составляет 5,8 миллиардов рублей, при этом 1,4 миллиарда задолжали собственники жилых помещений.

В компании предлагают не копить долги и оплачивать потреблённые коммунальные ресурсы своевременно и в полном объёме.

– Мы также напоминаем, что, оплатив до 13 сентября через мобильные приложения и онлайн-сервисы банков или в офисах кредитных учреждений, жители смогут избежать взимания комиссии. В дальнейшем оплачивать квитанции ООО «БашРТС» без комиссии жители смогут через сервис онлайн-оплаты в личном кабинете на официальном сайте, – сообщил директор ООО «БашРТС» Тимофей Дубровский.

Ранее компания уже сообщала о решении, прописанном в постановлении Правительства Российской Федерации №1164 от 05.09.2019 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», согласно которому c 13 сентября этого года с потребителей – физических лиц при оплате жилищно-коммунальных услуг через мобильные приложения и онлайн-сервисы банков или в офисах кредитных учреждений будет взиматься комиссия. При этом сотрудники банков, а также АО «Почта России» и другие платёжные агенты обязаны информировать клиентов о взимании комиссии и её размере до проведения оплаты.