В Сипайлово Уфы завершился ремонт по программе «Башкирские дворики»

7 Сентября 2020

Благоустройство по программе «Башкирские дворики» во дворе домов №№28/1, 28/2, 30 по улице Ю. Гагарина и №38 по улице Б. Бикбая завершился.

Особенностью двора стала альпийская горка с оригинальной фотозоной «Сипайлово». Буквы арт-объекта выполнены из металла и камня в технике «Габион», высота их достигает одного метра. Надпись растянулась на 7,5 метров.

– Совсем недавно наносили последние штрихи – устанавливали светильники на опоры освещения, а также камеры видеонаблюдения и скамейки. Радует, что уже сегодня на дворовых площадках кипит жизнь, – комментирует начальник отдела координации деятельности в сфере жилищного хозяйства районной Администрации Айдар Хамматов.

Перечень работ включал в себя демонтаж старых бордюрных камней и установку новых, замену опор освещения, асфальтировку, подготовку основания для обустройства детской площадки и воркаут-комплекса, и установку оборудования. Без внимания не остался и облик МКД: обслуживающей организацией проведены работы по покраске цоколей фасадов домов, ремонт входных групп. Дизайн-проект был разработан с участием жителей.