"Чистая пятница" в Мелеузовском районе

4 Сентября 2020

4 сентября  в рамках еженедельной экологической акции «Чистая пятница» сотрудники  администрации Мелеузовского района провели субботники в селе Зирган и на территории Араслановского сельского совета.

По инициативе жителей сотрудники администрации убирали мусор в микрорайоне Тугайлы-4, ликвидировали свалку в садовом товариществе.

С марта этого года в районе прошли  более 25 «Чистых пятниц». За это время от мусора очистили набережные  рек Белая, Мелеузка, Нугуш и Нугушского водохранилища.

Практически каждую неделю по пятницам сотрудники администрации района и города совместно с сотрудниками мелеузовских предприятий и организаций в конце рабочего дня выходили на экологические акции. Провели ремонт ограждений вдоль дороги, ликвидировали несанкционированные свалки. В течении нескольких месяцев жители района  благоустроили, очистили от мусора и зарослей городские и сельские кладбища. В сельских поселениях ликвидировали несанкционированные свалки; ремонтировали памятники и обелиски; красили заборы в сельской местности.

На территории района и города посадили 220 деревьев и 30 кустов рябины. Так же привели в порядок парки, скверы и  территории некоторых многоквартирных домов.