Первоочередная задача муниципалитета – создать комфортные условия для проживания людей

3 Сентября 2020

С 2018 года на территории Уфимского района началась реализация федеральной целевой программы по благоустройству дворовых и общественных территорий «Современная городская среда». Так, в сёлах Авдон, Дмитриевка, Михайловка и в деревне Алексеевка благоустроили шесть дворовых и три общественных территории. Утверждена муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан на 2018–2024 годы».

В 2019 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» было благоустроено шесть общественных территорий, расположенных в Алексеевском (два объекта), Зубовском, Миловском, Николаевском, Шемякском сельсоветах. Большие изменения произошли и в 22 дворах в Алексеевском, Зубовском, Миловском, Николаевском, Шемякском сельсоветах. Работы произведены по республиканской программе «Башкирские дворики».

В текущем году ведутся работы по благоустройству двух общественных территорий: это – центральная площадь в селе санатория Юматово и площадь около здания общественного центра в Шмидтово.

Продолжается комплексное благоустройство восьми дворовых территорий многоквартирных домов по программе «Башкирские дворики» на территориях Красноярского, Николаевского, Русско-Юрмашского, Таптыковского сельсоветов. Всего же в районе требуют благоустройства 99 дворов и 33 общественные территории.