В Туймазинском районе программа благоустройства «Башкирские дворики» реализуется в 11 дворовых территориях.

24 Августа 2020

В программе благоустройства дворовых территорий «Башкирские дворики» на 2020г участвуют 11 дворовых территорий – 37 МКД в шести населенных пунктах Туймазинского района. Из них: пять дворовых территорий в г.Туймазы и шесть дворов в сельских поселениях.

Во дворах проводятся работы по освещению, асфальтированию дворовых проездов, обустройству парковочных мест с нанесением разметки, устройству (ремонт) тротуаров, установке или замена бордюрного камня, установке детских и спортивных площадок с безопасным резиновым покрытием, устройство зон отдыха, устройство контейнерных площадок, урн, скамеек, обустройство систем видеонаблюдения, озеленение, установка информационного стенда.

Так, например, во дворе дома№1 по ул.70 лет Октября установлены светильники, бордюры, закончены работы по асфальтированию пешеходных дорожек и дворовых проездов, озеленению двора, установлено игровое и спортивное оборудование с резиновым основанием под игровую площадку.

В этом году планируется привести в порядок 380 дворов. Всего в республике из 10 700 дворовых территорий 2 123 остро нуждаются в благоустройстве.