В Давлеканово обсудили вопросы капитального ремонта многоквартирных домов и охраны труда на предприятиях ЖКХ

12 Апреля 2018

10 апреля в городе Давлеканово состоялось зональное семинар-совещание по вопросам реализация краткосрочного плана проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в 2018 году, обеспечения производственной безопасности и охраны труда на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства.

В совещании приняли участие представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан, Профсоюза работников ЖКХ РБ, НОФ «Региональный оператор РБ», заместители глав Администраций и руководители предприятий ЖКХ муниципальных районов Туймазинский, Белебеевский, Давлекановский, Альшеевский, Бакалинский, Ермекеевский, Миякинский, Бижбулякский, Шаранский, Буздякский, Чекмагушевский районы, ГО г. Октябрьский.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы производственного травматизма на предприятиях отрасли, его профилактики, соблюдения законодательства в области охраны труда и вопросы реализации краткосрочного плана проведения капитального ремонта МКД в 2018 году.

Как было озвучено на совещании, в настоящее время в Республиканскую тридцатилетнюю программу капитального ремонта включено 16 874 многоквартирных дома. В 2018 году в республике, в соответствии с краткосрочным планом, планируется отремонтировать 1 205 многоквартирных дома. На сегодняшний день работы ведутся в 377 домах по различным видам ремонта, в 33 домах ремонт уже завершен.