В 2021 году в Башкортостане отремонтируют 2112 подъездов

28 Июля 2020

В рамках программы комплексного ремонта подъездов в многоквартирных домах Республики Башкортостан в 2020 году работы выполнили на 20 процентов – в 443 подъездах. Об этом на оперативном совещании в Правительстве региона сообщил вице-премьер – министр жилищно-коммунального хозяйства Борис Беляев.

Работы завершили в 12 муниципалитетах республики, ещё в 38 городах и районах план выполнили более чем на 80 процентов. Всего в 2020 году программа ремонта включает 2 185 подъездов в 699 многоквартирных домах.

Из-за действовавших санитарно-эпидемиологических ограничений приостановленные в конце марта работы возобновили с начала июня. Полностью годовой объём в Башкортостане выполнят до 1 октября. В 13 подъездах, где проживают инвалиды-колясочники, установят специальные пандусы.

В программу комплексного ремонта на 2021 год включили 2112 подъездов в 776 многоквартирных домах Башкортостана, скорректировав объёмы работ в связи с коронавирусом.

–Те подъезды, которые не вошли в новый план, необходимо перенести на 2022 год, обязательно проинформировав об этом жителей,– отметил Радий Хабиров.– Хочу также поблагодарить строительный комплекс республики за положительную динамику по объёму вводу жилья, который в первом полугодии 2020 года вырос на 3,8 процента к аналогичному периоду прошлого года.