В Стерлитамаке благоустраивают набережную реки Стерля

21 Июля 2020

Благодаря реализации в Башкортостане федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», в городе Стерлитамак идёт масштабная реконструкция набережной Стерли. Работы начались ещё в прошлом году. В пресс-службе администрации города отмечают, что ремонтные работы проходят в три этапа:

- В 2020 году продолжилось благоустройство набережной реки Стерли от улицы Худайбердина до улицы Садовой. Кроме того, состоялось рейтинговое голосование по определению общественной территории для благоустройства на 2021 год. Абсолютным победителем рейтингового голосования стало продолжение набережной от улицы 23 Мая до улицы Худайбердина, - отметили специалисты.

Здесь уже появились новый пешеходный тротуар, велодорожка, скамейки и урны. Устаревший детский городок заменили на современную и безопасную площадку. Запланированы работы по устройству площадки для выгула собак и установке световых элементов.

• В Стерлитамаке благоустраивают набережную реки Стерля