В Башкортостане появится ещё один парк

16 Июля 2020

Работы по устройству парка на территории Отрадовского сельского поселения Стерлитамакского района уже начались.

Это стало возможным благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды».

Рассказывает начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Администрации Стерлитамакского района Алексей Лазарев:

– На сегодняшний день завершён спил старых высохших деревьев, выровнены площадки, отсыпана заболоченная местность на месте установки бордюров, произведено ощебенение площадки. Идёт укладка тротуарной плитки, впереди – работы по устройству ограждения, входной группы, монтаж освещения и детской площадки. Эти работы планируется завершить в текущем году. На 2021 год запланирован второй этап благоустройства: монтаж малых архитектурных форм, урн, скамеек, зоны отдыха и развлечений, спортивной площадки.

Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Стерлитамакском районе не первый год. В 2019 году на средства программы реконструирован парк «Центральный» села Наумовка, где были организованы пешеходные дорожки, установлена детская площадка, произведено ограждение парка, обновлён обелиск участникам Великой Отечественной войны, выполнено освещение парка.

• В Башкортостане появится ещё один парк