В селе Башкортостана появится современный парк отдыха

16 Июля 2020

В Балтачево появится свой парк отдыха. Его возводят в самом центре села. Здесь разобьют сквер, установят детскую и спортивную площадки с резиновым покрытием, чтобы исключить травматизм.

Парк будет огорожен и полностью освещён. Поэтому гулять с детьми можно будет и вечернее время.

– Ограждение будет протяжённостью 160 метров. В трёх местах будут декоративные ворота. Освещение будет – 11 столбов. Вот поставили, кабель протянули, только светильники осталось поставить, – рассказал мастер-прораб Ансар Мубарякшин.

Парк возводят по программе «Формирование комфортной городской среды». В проект направят семь миллионов рублей, которые удалось привлечь из федерального бюджета. Сдать объект планируют к юбилею района, в августе. Сейчас идёт укладка пешеходных дорожек.

Мастер Ринат Низмутдинов: «Готовим основание, уложили песок, равняем, будем укладывать 2,5 тысяч брусчатки, 830 квадратных метров».

• В селе Башкортостана появится современный парк отдыха