16 Июля 2020

16 июля заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр ЖКХ РБ Борис Беляев провёл в режиме видеоконференцсвязи совещание с главами администраций муниципальных образований.

Первым на повестке дня обсудили вопрос о результатах выездных проверок, проводимыми Контрольным Управлением Главы Республики Башкортостан. С подробным докладом выступил заведующий инспекционным отделом Ильшат Саитов.

О полном освоении средств федерального бюджета, завершении контрактования на сумму экономии, о кассовом исполнении проектов по программе «Формирование комфортной городской среды», о реализации программ благоустройства дворовых и общественных территорий рассказал заместитель министра ЖКХ Николай Ельников. По программе «Башкирские дворики» все 63 муниципалитета осуществляют выполнение работ. Работы начаты по 142 проектам в 323 дворах.

Следующий вопрос совещания касался хода реализации программы по ремонту подъездов МКД и предоставлении отчётов в рамках Года эстетики населённых пунктов. В соответствии с информацией, представленной НОФ «Региональный оператор РБ», по состоянию на 15 июля 2020 года из 2 185 подъездов, запланированных к ремонту в 2020 году, ремонт ведётся в 1 233 подъездах (56,4%). В 362 (16,6%) подъездах ремонт завершён.