В Уфе прошла церемония награждения победителей республиканского конкурса «А у нас во дворе…»

14 Июля 2020

14 июля в Республиканском центре культуры учащейся молодёжи в Уфе прошла церемония награждения победителей конкурса «А у нас во дворе…»

Напомним, с целью активного вовлечения работников образовательных организаций региона в проведение мероприятий, посвящённых Году эстетики населённых пунктов, Республиканский центр культуры учащейся молодёжи совместно с Министерством ЖКХ РБ провёл Республиканский творческий конкурс «А у нас во дворе…» по изобразительному и декоративно-прикладному искусству. Конкурс прошёл в дистанционном формате с 15 мая по 14 июля текущего года.

На конкурс поступило более 100 конкурсных работ от педагогических работников из 6 городских округов и 20 муниципальных районов республики. Наибольшее количество творческих работ были представлены работниками образовательных организаций Зианчуринского района. В конкурсе приняли участие педагогические работники из более 50 образовательных организаций Республики Башкортостан.

– Мы должны воспитывать у подрастающего поколения эстетический вкус. Я верю в то, что среди участников конкурса есть будущие архитекторы, проектировщики, ландшафтные дизайнеры. Не сомневаюсь, что все они сделают наши города и населённые пункты ещё красивее и комфортнее! – приветствовал участников церемонии директор Республиканского центра культуры учащейся молодёжи Владимир Аристархов.

В номинации «Изобразительное искусство» участники конкурса представили картины, рисунки, ландшафтный дизайн, в различных техниках живописи, графики, отображающие экологические мероприятия по благоустройству населённых пунктов и любимых зон отдыха. За работу «Вот оно какое, наше лето!» первое место занял коллектив Детского сада №240 города Уфа.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» первого места удостоен Иван Сучков (Дом детского творчества села Зилаир) за работу «Скамейка медвежата». Участниками конкурса на данную тематику были представлены макеты скворечников, уличных фонарей, скамеек, мостиков, садовых фонтанов, газоны, заборы в различных техниках.

За работу «Благоустройство родника «Счастье» Фарзана Акчурина (СОШ деревни Башкирская Ургинка Зианчуринского района) стала победительницей номинации «Фотография». Участниками были представлены фотоотчёты мероприятий «До и после субботника» еженедельного санитарного дня «Чистая пятница» и экологических акций по благоустройству территории.

Победителям вручили дипломы и кубки.