В рамках Года эстетики населенных пунктов сегодня в Салавате прошёл очередной день чистоты.

10 июля 2020

Сотрудники управления образования и муниципальных предприятий, вооружившись необходимым инвентарем и хорошим настроением, вышли на уборку парка им. Пушкина. Были проведены работы по покосу травы, кронированию деревьев, стрижке кустарников и расчистке территории от мусора и сухостоя.
Еженедельно предприятия и организации выходят на улицы города для наведения чистоты и порядка там, где это необходимо. Результатом слаженной работы становятся чистота и ухоженный вид городских парков, скверов и аллей - излюбленных мест отдыха салаватцев.
В эти летние жаркие дни коммунальные службы работают в усиленном, обильно поливая водой городские цветники, клумбы, и деревья. Эта работа в основном проводится в ранним утром, чтобы растения не получили ожоги в часы активного солнца. Также большое внимание уделяется сбору мусора, очистке и помывке улично-дорожной сети.
Напоминаем, что каждую пятницу, в рамках акции дни чистоты, все желающие могут принять активное участие в благоустройстве и уборке родного города.