Стартует республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан

3 Июля 2020

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан совместно с Общественной организацией «Профессиональный союз работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан» объявляет конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Основными целями конкурса являются: пропаганда, повышение престижа рабочих профессий и совершенствование профессиональных умений и навыков работников отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

На соревновании смогут принять участие сотрудники предприятий ЖКХ по следующим профессиям: слесарь-сантехник, оператор котельного оборудования, электромонтер, электрогазосварщик, дворник, тракторист-машинист, которые имеют стаж работы не менее одного года по профессии и отсутствие нарушений трудовой дисциплины и требований охраны труда.

Задачи конкурса - выявление лучших работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, информирование об их трудовых достижениях;

- распространение передового опыта участников Конкурса на территории Республики Башкортостан.

- привлечение внимания работодателей к необходимости обеспечения возможностей для повышения качества труда работников, занятых в жилищно-коммунальной отрасли;

- формирование позитивного общественного мнения в отношении труда рабочих и привлекательности обучения рабочим профессиям, пользующимся повышенным спросом на рынке труда;

- содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

Организация и проведение зонального этапа Конкурса осуществляется комиссиями на местах, среди предприятий ЖКХ, осуществляющих деятельность на территории соответствующего муниципального образования по зональному ранжированию.

Ответственным организаторам по проведению зонального этапа Конкурса в зоне № 1 является – Администрация муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан.

- зона № 2: относятся предприятия ЖКХ городов Кумертау, Салават, Стерлитамак и Ишимбайского, Мелеузовского районов Республики Башкортостан.

Ответственным организаторам по проведению зонального этапа Конкурса в зоне № 2 является – Администрация муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.

- зона № 3: относятся предприятия ЖКХ Альшеевского, Аургазинского, Гафурийского, Кугарчинского, Куюргазинского, Миякинского, Стерлибашевского, Стерлитамакского, Федоровского районов Республики Башкортостан.

Ответственным организаторам по проведению зонального этапа Конкурса в зоне № 3 является – Администрация муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан.

- зона № 4: относятся предприятия ЖКХ городов Нефтекамск, Агидель и Аскинского, Балтачевского, Бирского, Бураевского, Дюртюлинского, Илишевского, Калтасинского, Краснокамского, Мишкинского, Татышлинского, Янаульского районов Республики Башкортостан.

Ответственным организаторам по проведению зонального этапа Конкурса в зоне № 4 является – Администрация муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан.

- зона № 5: относятся предприятия ЖКХ города Сибай, ЗАТО Межгорье и Абзелиловского, Баймакского, Белорецкого, Бурзянского, Зианчуринского, Зилаирского, Учалинского, Хайбуллинского районов Республики Башкортостан.

Ответственным организаторам по проведению зонального этапа Конкурса в зоне № 5 является – Администрация муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан.

- зона № 6: относятся предприятия ЖКХ города Октябрьский и Бакалинского, Белебеевского, Бижбулякского, Благоварского, Буздякского, Давлекановского, Ермекеевского, Туймазинского и Шаранского районов Республики Башкортостан.

Ответственным организаторам по проведению зонального этапа Конкурса в зоне № 6 является – Администрация муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.

- зона № 7: относятся предприятия ЖКХ Белокатайского, Дуванского, Караидельского, Кигинского, Мечетлинского, Салаватского районов Республики Башкортостан.

Ответственным организаторам по проведению зонального этапа Конкурса в зоне № 7 является – Администрация муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан.

- зона № 8: относятся предприятия ЖКХ городского округа город Уфа.

Ответственным организаторам по проведению зонального этапа Конкурса в зоне № 8 является – Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Республиканский этап Конкурса проводится на территории муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан.

С положением и условиями конкурса можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

• Стартует республиканский  конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан