В Башкортостане во всех муниципалитетах проходят ставшие уже традиционными Дни чистоты

29 Июня 2020

Четверг-пятница, значит, – традиционный День чистоты. Еженедельно во всех городах и населённых пунктах республики проводятся мероприятия по уборке и благоустройству территорий, ведь всем гражданам хочется жить в красоте и порядке. Отрадно, что к этой акции присоединяются не только сотрудники администраций и специализированных организаций, но и предприниматели и сами жители.

Так, в Бакалинском районе на прошедшей неделе в день «Чистого четверга» в акции «Чистый берег» приняли участие работники культуры, библиотеки, представители администрации Ахмановского сельского поселения, активные граждане села. Каждый из них внёс вклад для поддержания чистоты и санитарного порядка на берегу водоёма, чтобы этот уголок природы имел презентабельный вид, когда сюда снова придут отдыхающие.

– Снова экологическая акция на берегу пруда села Ахманово, снова автомобильный прицеп мусора… Всем нам хочется видеть окружающую природу чистой и ухоженной. Однако лишь единицы следуют общепризнанному правилу «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Давайте будем беречь чужой труд и нашу родную природу! – говорят местные жители.

День чистоты для жителей Кушнаренковского района тоже стал традицией. И прошедший четверг оказался не исключением: во всех населённых пунктах муниципалитета трудовые коллективы и неравнодушные жители массово вышли на «субботник».

Очередной День чистоты посвятили уборке и облагораживанию прилегающих территорий, скашиванию сорной растительности. Глава Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин тоже не остался в стороне. Он вместе с работниками администрации принял участие в мероприятиях по благоустройству и косил траву на улице Советской села Кушнаренково.

Напомним, что традиционные Дни чистоты проходят в рамках Года эстетики населённых пунктов РБ. Приглашаем всех жителей республики принять активное участие. Ведь чистое село, чистый город – залог здоровья и процветания!