Сотрудники Министерства ЖКХ приехали на работу на велосипеде

15 Мая 2020

Служащие Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан охотно поддержали Всероссийскую акцию «На работу на велосипеде». Акция проводится ежегодно в предпоследнюю пятницу мая, а также 22 сентября (всемирный «День без автомобиля»). Главная цель акции – напомнить, что велосипед полезен для здоровья, не вредит окружающей среде и зачастую гораздо удобнее автомобиля.

Заместитель министра ЖКХ РБ Николай Ельников: «Намного приятнее начинать рабочий день со спорта – это приносит физическое и эмоциональное удовольствие. Теперь можно приступать к государственным делам».

Начальник отдела организационной работы Вилена Муллакаева: «Отличное настроение, приятная физическая нагрузка дали хороший заряд бодрости на весь рабочий день».

По словам сотрудников министерства, которые стали участниками акции, каждому из них удалось сократить время в пути до работы на 10–15 минут.

• Сотрудники Министерства ЖКХ приехали на работу на велосипеде