Нефтекамск стал центром уличного искусства благодаря фестивалю «ArtNeft.FEST»

2 Мая 2020

Год эстетики город Нефтекамск отмечает фестивалем уличного искусства «ArtNeft.FEST». Проект полностью финансируется из республиканского бюджета и поддерживается министерством культуры Башкирии и Арт-посольством Супернова.

Первый этап фестиваля «Меморандум» продлится до 9 мая. Лучшие работы конкурса художников, посвященного 75-летию Великой Победы, в качестве мурали [разновидность монументального искусства, живопись на архитектурных сооружениях и других стационарных основаниях – ред.] украсят городские стены домов, школ и центра культуры. Это центральные улицы Нефтекамска, соединяющие главные пешеходные маршруты.

ИА «Башинформ»