В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан прошло совещание в режиме ВКС

15 Апреля 2020

15 апреля под председательством первого заместителя министра ЖКХ РБ Ирины Головановой состоялось совещание с главами администраций муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи.

На повестке дня совещания стоял вопрос контрактования общественных пространств. В ближайшее время необходимо завершить подписание контрактов и приступить к работам. Муниципалитеты должны уложиться в установленные Минстроем России сроки завершения работ – до 30 октября 2020 года.

С введением режима самоизоляции все детские площадки были ограждены сигнальной лентой. Муниципалитетам рекомендовано обновить ограждения и продолжить эту работу.

О качестве выполненных работ в 2019 году по программе «Башкирские дворики» говорил заместитель министра ЖКХ РБ Николай Ельников. Муниципалитеты должны исправить все озвученные замечания.

Также в ходе совещания участники видеоселектора обсудили ситуацию в республике с твёрдыми коммунальными отходами.