Утвержден регламент по организации проведения дезинфекционной обработки

3 Апреля 2020

Утвержден регламент по организации проведения дезинфекционной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах, малых архитектурных форм на детских игровых и спортивных площадках, скамеек возле многоквартирных домов, уборки дворовых территорий

Настоящий Регламент разработан в соответствии с Указом Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова от 18.03.2020 № УГ-111 «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» (с последующими изменениями).

Настоящий Регламент устанавливает порядок организации органами местного самоуправления Республики Башкортостан проведения управляющими и ресурсоснабжающими организациями комплексной дезинфекционной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах, малых архитектурных форм на детских игровых и спортивных площадках, скамеек возле многоквартирных домов, уборки дворовых территорий в целях профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Республики Башкортостан.

Порядок проведения дезинфекционных мероприятий для профилактики заболеваний, вызываемых коронавирусами, регулируется письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 23.01.2020 № 02/770-2020-32 «Об инструкции по проведению дезинфекционных мероприятий профилактики заболеваний, вызываемых коронавирусами».

Регламент по организации проведения дезинфекционной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах, малых архитектурных форм на детских игровых и спортивных площадках, скамеек возле многоквартирных домов, уборки дворовых территорий

Памятка по комплексной дезинфекционной обработке мест общего пользования в многоквартирных домах

• Утвержден регламент по организации проведения дезинфекционной обработки