1 Апреля 2020

Уважаемые жители республики, в связи с распространением опасного вируса принято решение принять строгие меры и уйти на самоизоляцию. В это время все организации в сфере обращения с отходами и предприятия ЖКХ продолжают трудиться. Мы работаем на поддержание и обеспечение жизнедеятельности населения. Помимо работы аварийно-диспетчерских служб, предприятия будут обеспечивать непрерывную подачу в многоквартирные дома коммунальных ресурсов и предоставлять жилищные услуги. Мы продолжаем проводить уборку придомовых территорий, вывоз мусора и неотложный текущий ремонт внутридомовых систем. Во избежание распространения коронавируса мы приостанавливаем и консервируем работы в домах по капитальному ремонту подъездов и наших двориков. Мы временно отменяем все плановые работы. В случае аварийных отключений будем реагировать оперативно. Убедительно прошу Вас не беспокоиться по поводу оплаты коммунальных услуг. На время карантина жилищно-коммунальные предприятия предоставят отсрочку по оплате услуг без начисления пени.

Уважаемые жители, земляки, коллеги и друзья, в это непростое время берегите себя и своих близких. Мы должны защитить себя и друг друга.

• Обращение заместителя Премьер-министра Правительства РБ - министра ЖКХ РБ Бориса Беляева